Титул "Мисс Россия-2014" завоевала 23-летняя Юлия Алипова из города Балаково Саратовской области

Стало известно имя Мисс России-2014

23-летняя Юлия Алипова из города Балаково Саратовской области завоевала титул "Мисс Россия-2014". В финале национального конкурса, который завершился на сцене концертного зала Барвиха Luxury Village, приняли участие 50 девушек.

Второе место заняла Анастасия Костенко из Ростовской области, третье — Анастасия Решетова из Москвы.

Юлия Алипова с отличием окончила физико-математический лицей. Кроме того, победительница имеет два высших образования по специальностям инженер-теплоэнергетик и переводчик английского языка, которые она получила в Московском энергетическом институте.

Смотрите ФОТО: Мисс Россия — 2013

В своей анкете для конкурса девушка указала, что в прошлом году в рамках своего дипломного проекта она приняла участие в разработке шумоглушителя для одной из действующих станций ОАО "Мосэнерго".

После финала Юлия Алипова, отвечая на вопросы журналистов, призналась, что приняла решение об участии в конкурсе не сразу. "Но теперь безумно счастлива и хочу с полной ответственностью сказать, что это самый честный конкурс", — заявила она.

Победительница награждена эксклюзивной короной из белого золота, украшенной бриллиантами и жемчугом. Кроме того, Юлия получит денежный приз в размере 100 тысяч долларов и автомобиль одной из ведущих мировых марок. Победа девушки позволит ей представлять Россию на конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Обсудить