Молодоженов просят не вешать замки на мосты в Подмосковье

Молодоженов призывают не вешать замки на подмосковные мосты

Состояние мостов в Московской области вызывает опасение, так как, по появившемуся недавно обычаю, молодожены вешают на них замки.

По этому поводу высказалась начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева. Она заявила, что это приводит к скапливанию огромного количества замков, которые, со временем ржавеют и мост из-за этого принимает довольно неприглядный вид. Кроме того, из-за большого веса замков создается дополнительная нагрузка на конструкции моста, что может привести к его обрушению или поломке отдельных частей.

Читайте также: Дикие традиции преследуют молодоженов

Витушева обратилась к молодоженам с просьбой воздержаться от размещения замков, ограничившись ленточками и добавила, что надолго отказываться от этого обычая не придется.

В свою очередь, она порекомендовала властям устанавливать специальные металлические объекты, скульптурные группы, например, "Дерево Молодых", на ветвях которого супруги смогут оставлять замки, не нагружая при этом мосты. Также она отметила, что в некоторых районах такие скульптуры уже появились, и это благоприятно сказывается на эстетической привлекательности окружающей территории.

 

Как вы оцениваете такое предложение?

Что нового произошло на главной Pravda.Ru? Посмотри... 

Обсудить