В России снова появится винил от "Мелодии"

"Мелодия" готовит неизданные юбилейные релизы пластинок

Старейшая в России компания звуковой индустрии "Мелодия" намерена возродить серийный выпуск виниловых пластинок в середине 2014 года. Об этом журналистам сообщил руководитель госкомпании Андрей Кричевский.

В прошлом году "Мелодия" впервые за 22 года продала пластинку по немецкому заказу. В настоящее время компания ведет переговоры о серийном выпуске пластинок, который планируется запустить этим летом. По словам Кричевского, среди возможных поставщиков-производителей есть и российский.

Читайте также: Оцифрованные пластинки "Мелодии" появились в интернете

Отмечается, что прежде всего "Мелодия" выпустит изданные и неизданные юбилейные релизы, список которых был определен еще в 2012 году путем голосования. Сейчас винил "Мелодии" продается по 1-2 тысячи рублей за пластинку. Обещают, что цены на серийный винил будут скромнее — 500-900 рублей. В среднем "Мелодия" планирует выпускать по 3-4 новых серийных релиза раз в полтора месяца тиражом 1-2 тысячи экземпляров.

В России сегодня только одна фирма занимается выпуском пластинок — "Ультра Продакшн". Она вышла на рынок летом 2013 года и, по данным СМИ, готова сотрудничать с "Мелодией".

Что нового произошло на главной Pravda.Ru? Посмотри...

Обсудить