В 2014 году московские наркополицейские попробуют попасть в элитные клубы

Наркополицейские попробуют попасть в элитные клубы Москвы

Представители московского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в этом году могут начать проверки "элитных клубов" столицы. Об этом журналистам сообщил начальник ведомства Вячеслав Давыдов. Отмечается, что в эти места "сложно попасть" даже оперативному сотруднику.

Кроме того, Давыдов выразил обеспокоенность ситуацией с потреблением наркотиков в Москве. Он заявил, что число зарегистрированных потребителей выросло почти на 9 процентов по сравнению с прошлым годом.

Читайте также: Московская наркополиция задержала автомобиль, напичканный героином

Сегодня также стало известно, что отдел ФСКН в Северном административном округе Москвы расформировали из-за обнаружения наркотиков в служебном автомобиле и смерти наркополицейского от передозировки. Давыдов рассказал, что были уволены начальник и заместитель службы по Северному округу. Напомним, что машину ФСКН с наркотиками обнаружили в ноябре 2013 года. В автомобиле в бессознательном состоянии находились двое сотрудников ФСКН, Никита Калугин и Сергей Челидзе. Калугин впоследствии скончался.

Знаете ли вы, что на смену классическим героину или опиуму приходят новые синтетические наркотики? Это усложняет методы борьбы и контроля за оборотом наркотиков. Читайте об этом здесь.

Обсудить