Ливанов уволил главу департамента минобрнауки из-за задержек стипендий

Главу департамента минобрнауки уволили из-за задержек стипендий

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов уволил директора департамента бюджетного процесса, учета и отчетности Александра Володина и реорганизовал это подразделение после многочисленных обращений студентов о задержках выплаты стипендий. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Ливанов потребовал от Володина написать объяснительную, но тот "принял иное решение" и написал заявление об увольнении, которое министр одобрил.

Читайте также: Министр образования уволил ректора РГТЭУ

Теперь на базе департамента создано два новых подразделения: департамент бухгалтерского учета и департамент финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки. Первый возглавила Татьяна Антонова, которая была заместителем директора департамента бюджетного процесса Минобрнауки - главным бухгалтером, а второй - Михаил Алашкевич, который занимал пост замдиректора департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина РФ.

В сообщении пресс-службы Минобрнауки также говорится, что в настоящее время все задолженности по стипендиям ликвидированы.

 

Что вы думаете по этому поводу?

 

Обсудить