Вынесен приговор по делу об авиадебоше 15 декабря 2013 года

Авиадебошир Зуйченко приговорен судом к 200-м часам обязательных работ

Александр Зуйченко, устроивший авиадебош на борту самолета, летевшего 15 декабря 2013 года из Красноярска в Москву, приговорен к 200 часам обязательных работ. Суд счел его виновным в физическом насилии над одним из пассажиров и угрозе убийством.

Согласно данным следствия, Зуйченко, летевший вместе с бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Третьяковым, увидевший, что его приятель накинулся на проводника, попытался пройти к нему. Его остановили, и тогда он схватил сделавшего ему замечание пассажира за правую руку и стал с силой выкручивать мизинец, угрожая убийством.

Читайте также: В Домодедово с рейса в Египет сняли выпившего пассажира

Также завершено расследование уголовного дела против Третьякова: ему предъявлено обвинение в причинении легкого вреда здоровью из хулиганства. Сообщается, что экс-чиновник, который летел эконом-классом, избил бортпроводника после того, как тот не позволил ему пройти в туалет бизнес-класса. Из-за драки "Боингу" со 115 пассажирами на борту пришлось совершить вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево".

Как вы оцениваете приговор Зуйченко?

 

Обсудить