Путин: Для посещения Олимпиады иностранцам не нужно будет получать российскую визу

Болельщиков со всего мира, желающим приехать на Олимпиаду, пустят в Сочи без российской визы. Как заявил президент РФ Владимир Путин в интервью российским и иностранным СМИ, гостям Игр будет достаточно получить аккредитацию. Для выдачи аккредитации во всех российских дипломатических представительствах открыты специальные окна.

По мнению президента, даже тем, кто не сможет приехать на Олимпиаду, будет интересно посмотреть на олимпийские Сочи. В частности Путин выразил надежду, что любители горных видов спорта будут ездить и на местные курорты. По его словам, здесь был создан крупный центр международного спорта: так, было проведено только лыжных трасс 150 километров, создано более 40 тысяч мест в гостиницах.

Путин отметил, что Россия осознает угрозы безопасности на Олимпиаде и готова с ними бороться. Он выразил надежду, что теракты, в том числе два взрыва в Волгограде в декабре 2013 года, не повлияют на Олимпийские Игры в Сочи, вспомнив как в Лондоне "во время проведения одной из "восьмерок" состоялась целая серия террористических актов."Я думаю, что международное сообщество… должно объединять свои усилия в борьбе с такими проявлениями античеловеческими, как террористические акты и как убийство ни в чем не повинных людей", — добавил глава государства.

Читайте также: Безопасность на сочинской Олимпиаде обеспечат силы спецопераций

Для обеспечения безопасности Олимпиады будет привлечено около 40 тысяч сотрудников правоохранительных органов и специальных служб, которые займутся охраной как наземных объектов, так и воздушного пространства и акватории.

 

Обсудить