Антон Цветков рассказал об оборонном наследии СССР, доставшемся России

Эксперт: В последние годы идет оживление оборонно-промышленного комплекса России

Председатель президиума Общероссийской общественной организации "Офицеры России", глава Общественной наблюдательной комиссии города Москвы Антон Цветков рассказал "Правде.Ру", что досталось России как преемнику СССР от былой мощи военно-промышленного комплекса, и к чему привело разрушение единого оборонного пространства.

"От СССР нам достались достаточно серьезные разработки, которые нужно было воплощать в жизнь, серьезные фундаментальные исследования, предприятия оборонно-промышленного комплекса. Но, к сожалению, времена перестройки, когда предприятия, чтобы выжить, были вынуждены делать утюги и сковородки, привели к серьезному ущербу для оборонного комплекса, очень многие технологии исчезли, а потом появились в других странах.

Читайте также: Россия сохранит свою военную мощь? - Прямой эфир "Правды.Ру"

Путин сейчас старается восстановить все, хотя это достаточно сложно. Вот Рогозин — молодец, очень делает правильные шаги в этом направлении: несмотря на то, что существует мировой экономический кризис, руководство страны старается как-то поддержать промышленный комплекс. За последние годы все-таки идет серьезное оживление в этой отрасли.

В каждом отдельном случае надо отдельно смотреть. Надо стараться, чтобы по максимуму было свое отечественное производство, а то, что мы сами не можем производить, это надо стараться все-таки делать у себя или закупать у стран союзников".

 

 

Обсудить