Скончалась пресс-секретарь МХТ имени Чехова Алла Шполянская

Ушла из жизни Алла Шполянская — пресс-секретарь МХТ имени Чехова

Сегодня после тяжелой продолжительной болезни скончалась заместитель художественного руководителя МХТ имени Чехова по работе со СМИ Алла Шполянская. Ей было 75 лет. Прощание с Аллой Шполянской пройдет в воскресенье в Москве в здании театра.

Сообщается, что гражданская панихида начнется в 12:00 часов в портретном фойе театра. В этот же день пойдут похороны. Планируется, что Аллу Шполянскую похоронят на Троекуровском кладбище.

Читайте также: Православные активисты остановили спектакль в МХТ имени Чехова

Шполянская окончила отделение журналистики филологического факультета Казанского государственного университета в 1963 году. Работала в редакциях крымских газет, в издательствах Крыма, была заведующей литературной частью в Крымском государственном академическом театре имени Максима Горького и заместителем директора по спецмероприятиям в Крымской государственной филармонии.

С 1990 года начала работать в Москве. В Художественный театр она пришла в 1994 году. В то время его худруком был еще Олег Ефремов. Шполянская работала заведующей литчастью театра, а при руководстве Олега Табакова заняла должность помощника художественного руководителя по работе со СМИ. В сообщении на сайте театра отмечается, что Шполянская "выполняла большую, серьезную роль в формировании облика современного МХТ и Театра п/р Олега Табакова".