Большинству россиян понравилось новогоднее обращение Путина

Большинству жителей России понравилось новогоднее телевизионное обращение президента Владимира Путина. Таковы данные опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

64 процента граждан смотрели новогоднее обращение президента из Хабаровска, не видели его 23 процента россиян, еще 13 процентов не смогли вспомнить.

Более половины респондентов (53 процента) сказали, что им обращение понравилось, 11 процентов сказали, что поздравление президента им не понравилось, 13 процентов затруднились с ответом.

31 декабря вечером глава государства прилетел в Хабаровск, где встретился на новогоднем приеме с жителями Дальнего Востока, пострадавшими от наводнения. На прием были приглашены жители пунктов временного размещения, бойцы, принимавшие участие в ликвидации последствий стихии.

"Президент решил быть именно с этими людьми, которые пережили эту беспрецедентную природную катастрофу. И здесь он обратился с поздравлением, и это его поздравление и стало Новогодним обращением, то есть он фактически нарушил многолетнюю традицию", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Первоначальный вариант обращения увидели жители Камчатки, где Новый год в нашей стране наступает раньше всего.

Обсудить