Во Владимирской области в новогодние праздники по ошибке запретили крепкий алкоголь

В праздники во Владимирской области по ошибке действовал "сухой закон"

Губернатор Владимирской области 31 декабря подписал постановление, которое запрещало розничную продажу алкоголя крепче 16,5 градусов. Председатель регионального правового комитета администрации Елена Шаломенцева пояснила, что "изначально текст постановления содержал пункт об ограничении торговли алкоголем с 9 вечера до 9 утра, но при передаче на электронных носителях часть текста была утрачена".

Пропажу части текста документа обнаружили только сегодня.

Смотрите также: Кому нужно безалкогольное кино? - прямой эфир "Правды.Ру"

Директор областного департамента развития предпринимательства Наталья Май заявила, что по факту допущения ошибки будет проведена служебная проверка. "Наверное, человек спешил с работы — ведь все-таки 31 декабря", — сказала она.

Сегодня во Владимирской области в силу вступило постановление об ограничении розничной продажи алкоголя в исправленной редакции. Согласно новому постановлению, водку во Владимирской области теперь можно продавать только с 9 утра до 9 вечера, а не как раньше — с 8 утра до 11 ночи. В регионе также установили запрет на продажу алкоголя в зданиях железнодорожных и автовокзалов и на автостанциях.

Как вы относитесь к "сухому закону"?

Обсудить