За скандальные слова о Кавказе Жириновский ответит в суде

Скандал вокруг резкого высказывания Владимира Жириновского о Северном Кавказе перерос в судебное разбирательство. Исковое заявление в суд на главу ЛДПР подал адвокат из Дагестана Шамиль Шейхов.

"Истец (Шамиль Шейхов) просит признать эти утверждения экстремистскими и сепаратистскими, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию кавказцев, обязать Жириновского принести извинения перед кавказцами", — сообщила пресс-служба Мещанского суда Москвы.

Когда дело будет рассмотрено в судебном порядке пока не сообщается.

Ранее лидер ЛДПР неоднократно предпринимал попытки доказать, что его выступление 24 октября в ходе передачи "Поединок" на телеканале "Россия 1" было неправильно истолковано. Однако на Северном Кавказе увидели в этих попытках не способ извиниться, а попытки оправдать свои слова.

Напомним, что в ТВ-программе, где обсуждался теракт в Волгограде, Жириновский предложил бороться с террористами с помощью ограничения рождаемости на Северном Кавказе и ограждения региона "колючей проволокой".

Считаете ли вы, что без Жириновского было бы скучно на политическом Олимпе России? Не кажется ли вам, что своими поступками и, нередко, бескомпромиссными высказываниями он материализует помыслы значительной части населения?

 

Обсудить