Актриса Наталья Крачковская празднует юбилей

Натальи Крачковской исполнилось 75 лет

Заслуженной артистке России Натальи Крачковской исполняется 75 лет. В Большом зале Дома кино в субботу состоялся праздничный вечер, где актрису с юбилеем поздравили известные деятели театра и кино, а также премьер-министр России Дмитрий Медведев, который отметил обаяние ее ярких и колоритных героинь в знаменитых комедиях Гайдая.

Как рассказала сама Крачковская, недавно она выпустила спектакль "Моя бабушка моложе меня", где играет бодрую старушку, напоминающую ее саму. Она также участвует в концертах, играет в антрепризных спектаклях, занята и в нескольких постановках театра "Содружество актеров Таганки".

Читайте также: Роми и Делон: слава - это приближение ночи

Наталья Крачковская, в девичестве Белогорцева родилась в актерской семье. Девушка хотела поступить во ВГИК, однако попала под машину и долгое время не могла учиться. Однако Наталья, которая вышла замуж за звукооператора Владимира Крачковского, начала сниматься в массовке, в результате попав на роль мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая "Двенадцать стульев". Позже Гайдай часто приглашал ее на эпизодические роли в свои фильмы — "Иван Васильевич меняет профессию", "Не может быть!", "Частный детектив или Операция "Кооперация" и другие. Она также сыграла персонажей в "Место встречи изменить нельзя" и "Покровские ворота", надолго запомнившись зрителям.

В каком фильме вам больше всего запомнилась Наталья Леонидовна?

Обсудить