Президент РФ и король Нидерландов в Кремле побеседовали о 400-летних культурных связях наших стран

Путин приветствовал короля Нидерландов в Кремле

В Москву с официальным двухдневным визитом прибыл король Нидерландов Виллем-Александр с супругой. Встреча проходит в рамках перекрестного года России и Нидерландов.

Президент России приветствовал монарха в Александровском зале Кремля. Несмотря, на напряженность в двухсторонних отношениях стран, беседа прошла в дружественной атмосфере, обсуждались вопросы более чем 400-летней истории культурного взаимодействия наших государств.

Читайте статью: Кто нынче считается с монархами Европы

"Мне очень приятно, что у нас есть такой ресурс королевский для строительства наших отношений. Несмотря на определенные шероховатости по дипломатической службе, все-таки визит короля состоялся. Я уверен, что нам сегодня будет о чем поговорить, имея в виду большой объем наших отношений", — подчеркнул Владимир Путин.

"Господин Президент, спасибо вам за то, что принимаете меня и мою супругу в связи с 400-летием отношений наших стран. Я очень рад, что мы сможем посетить концерт Нидерландского Королевского оркестра в Московской Консерватории, где он выступит впервые за последние 50 лет. Это только один из моментов в программе перекрестного года. И я уверен, что мы все разрешим в духе дружбы", — заявил Король Нидерландов Виллем-Александр.

Обсудить