День народного единства может стать самым теплым за 160 лет

Праздничные дни ноября порадуют 12-градусным теплом

По сообщениям Гидрометеобюро Москвы, ноябрьские праздники подарят столичному региону рекордно теплую температуру. Такие показания продержатся вплоть до начала новой рабочей недели.

В первый день ноября погода по-прежнему будет находиться под влиянием антициклона, поэтому столбики термометра поднимутся до +9, а ночью по области не опустятся ниже +5 градусов.

В субботу вступит в свои права циклон, что повлечет за собой небольшие осадки до 1,5 миллиметра ртутного столба, однако температура воздуха достигнет +11. В воскресенье синоптики прогнозируют еще более теплую погоду. А рекордных для ноября +12 температура в Москве достигнет, по их данным, 4 ноября. В ночь на понедельник со Средиземного моря к нам придет атмосферный фронт. Зафиксированный ранее 4 ноября 1938 года максимум равнялся +11,9 градуса.

Читайте статью: Мельница мифов: приметы и погодные аномалии

Но даже если предположения специалистов не подтвердятся, суммарная среднесуточная температура воздуха 4 ноября сможет стать самой теплой за 160 лет истории метеонаблюдений. Кроме того в День народного Единства ожидается сильный дождь, может выпасть до 5 миллиметров осадков.

Обсудить