Где границы государственного регулирования в интернете? – Блогер Politrash в прямом эфире "Правды.Ру"

Должно ли государство контролировать интернет? – Смотрите прямой эфир "Правды.Ру"

На протяжении последних двух лет в российском обществе ведутся дискуссии о допустимых границах государственного регулирования контента в интернете. Одним из последствий этих дискуссий стало принятие закона № 139-ФЗ от 28 июля 2012 года, в рамках которого появился "Единый реестр запрещенных сайтов", доступ к которым был заблокирован российскими операторами связи.

Во время дебатов по поводу этого закона и его сторонники, и противники, которые составляют большинство среди лидеров мнений российского сегмента интернета, активно апеллировали к международному опыту регулирования Сети. При этом с обеих сторон зачастую имело место манипулирование информацией и использование различных штампов, имеющих весьма отдаленное отношение к реальности.

Об этом сегодня в 15:00 в прямом эфире видеоканала "Правда.Ру" пойдет разговор со Станиславом Апетьяном, больше известным в Сети как блогер Politrash.

Дорогие друзья! Если у вас есть вопросы к нашим гостям — присылайте их на e-mail: [email protected], а также задавайте в комментариях!

 

Должно ли государство контролировать интернет? – Смотрите прямой эфир "Правды.Ру"

Обсудить