ФСИН: Толоконниковой просто заменили холодную воду на теплую

ФСИН: В мордовской колонии не отбирали воду у голодающей Толоконниковой

Ранее муж заключенной Петр Верзилов сообщил, что у его жены отобрали питьевую воду. При этом офицер дежурной смены применил к ней физическую силу.

В мордовской колонии не применяли силу и не отбирали воду у осужденной участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой. Об этом заявили в Федеральной службе исполнения наказаний России. Ранее муж заключенной Петр Верзилов сообщил, что у его жены отобрали питьевую воду. При этом офицер дежурной смены применил к ней физическую силу.

Представитель пресс-бюро ФСИН объяснил, что в камере Толоконниковой заменили питьевую воду на теплую. Сделано это было по рекомендации врачей.

На этой неделе Надежда Толоконникова в знак протеста против нарушения прав заключенных объявила голодовку. Также она просила возбудить уголовное дело против замначальника ИК-14, который якобы угрожал ей убийством.

Накануне мордовскою колонию посетили правозащитники. Свои результаты по итогам проверки они представят в ближайшее время Уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину.

 

Обсудить