При декриминализации метро в Москве 3 тысячи нарушителей доставили в полицию

В ходе зачисток в московском метро задержаны 3 тысячи человек

В рамках проведения масштабной операции по декриминализации московского метрополитена в полицию были доставлены более трех тысяч человек.

В отношении выявленных в ходе зачисток нелегалов, хулиганов, пьяниц и наркоторговцев составлены 564 административных протокола. Из них 52 - за нарушение миграционного законодательства, 69 - за мелкое хулиганство, а также более 350 - за употребление спиртного в общественных местах.

Кроме того, следователи завели четыре уголовных дела: два - за торговлю наркотиками, а также за хранение оружия и заведомо ложное сообщение о теракте.

Рейды в столичном метро были проведены 14 сентября. Сотрудники правоохранительных органов в сопровождении собак ловили нарушителей. Некоторые из напуганных акцией пассажиров решили, что силовики пытаются предотвратить очередной теракт с использованием ядовитых газов.

Напомним, что в августе 2013 года московская полиция провела подобную декриминализацию на рынках. Тогда, в ходе массовых проверок, были привлечены к ответственности за различные нарушения российского законодательства 3,2 тысячи человек.

 

Последние материалы