В Грозном задержали подозреваемого в убийстве секретаря Совбеза Ингушетии

В Грозном задержан подозреваемый в убийстве секретаря Совбеза Ингушетии

Правоохранительные органы задержали в Грозном подозреваемого по делу об убийстве секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмета Котиева. Об этом в среду сообщили в Следственном комитете России.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками МВД по Чеченской Республике, в столице региона задержан Артур Долсаев 1986 года рождения, который, по данным следствия, является приверженцем радикального исламского течения Ваххабизм.

Установлено, что утром 27 августа Долсаев, находясь заранее в определенном месте, сообщил участникам банды о том, что машина сотрудника секретариата Совбеза Руслана Котиева и его водителя, заехала в село Нижние Ачалуки и позже была обстреляна на автодороге Малгобек-Назрань. Водитель погиб на месте, Котиев позже скончался от полученных ран.

В настоящий момент с задержанным проводятся следственные действия, решается вопрос о заключении его под стражу. Долсаева также проверяют на причастность к совершению других преступлений на территории Ингушетии и в Чеченской Республике.

Обсудить