Электрички класса люкс сконструировали для перевозки пассажиров в олимпийском Сочи-2014

В Берлине на крупнейшей в Европе выставке InnoTrans РЖД совместно с компанией " Сименс" впервые представило на суд общественности новое творение - современный городской экспресс "Ласточка", предназначенный для перевозки гостей и участников Олимпиады-2014.

По договору немецкие конструкторы планируют поставить в Россию еще 16 таких поездов для пригородных перевозок. А потом "Ласточки" будут делать у нас в стране — на Уральском заводе. Предполагается, что по российским железным дорогам будут колесить 240 этих ультрасовременных электричек.

Каждый поезд состоит из 5 вагонов и может развивать скорость до 160 километров в час. Он оснащен самым современным оборудованием, кондиционерами, туалетами, которыми безопасно смогут пользоваться даже инвалиды. Элементы облицовки разработаны так, чтобы отсутствовали острые углы и кромки. Нет выступов и открытых стыков, будущим пассажирам будет комфортно ходить по вагонам даже во время движения. А для перевозки специального спортивного оборудования, например, лыж во время проведения зимней Олимпиады в Сочи предусмотрен держатель в каждом головном вагоне.

После Олимпиады на "Ласточке" будут ездить отдыхающие в Сочи, Туапсе, Красной Поляне, Минеральных водах.

Последние новости сегодня, 2 августа 2013 года 

Обсудить