В Свердловской области появился День пенсионера

В Свердловской области учрежден День пенсионера. Соответствующий указ подписал губернатор края Евгений Куйвашев. Согласно документу праздник свердловчане будут отмечать в последнее воскресенье августа. В этом году он выпадает на 25 число.

"Забота о людях старшего поколения — один из приоритетов региона. То, что мы даем старт такому благородному делу, положительным образом скажется на нашей работе, направленной на поддержку уральцев", — подчеркнул губернатор.

Отметим, инициатива проведения Дня пенсионера принадлежит вице-губернатору Якову Силину.

Помимо праздничных мероприятий на сентябрь месяц запланирован месячник, в рамках которого муниципальным образованиям области рекомендовано организовать работу, чтобы отметить вклад людей, которые вышли на заслуженный отдых.

Планируется, что пенсионерам будут оказаны всевозможные меры поддержки, причем не только материальной. Для уральцев, находящихся на заслуженном отдыхе, организуют культурные мероприятия, откроют музеи, театры, библиотеки, концертные залы.

Добавим, Евгений Куйвашев поручил также сформировать оргкомитет праздника, разработать программу мероприятий, активней привлекать муниципалитеты: "День пенсионера должен пройти на высоком уровне, чтобы уральцы почувствовали — это их день, это их праздник", — заметил губернатор.

Последние новости сегодня 29.07.2013

 

 

 

 

 

Обсудить