Бердыев назвал абсурдом обвинения прокуратуры по делу об изнасиловании

Бердыев назвал абсурдом обвинения СКР по делу об изнасиловании

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что считает абсурдными сообщения про обвинения прокуратуры о воспрепятствовании правосудия по делу об изнасиловании. Об этом Бердыев сказал в ходе пресс-конференции после матча с "Зенитом" (2:1).

На вопрос о появившихся накануне в СМИ сообщения об уголовном деле по факту изнасилования, в которого подозревается его племянник, узбекский специалист заявил, что в этом деле "не все так просто, как преподносят". Бердыев добавил, что если Шамрин заслуживает наказания, то понесет его.

Как сообщалось в субботу, следственные органы возбудили уголовное дело по факту изнасилования 47-летней жительница республики Марий Эл, которая написала соответствующее заявление в полицию 16 июля. По ее словам, преступление было совершено в салоне внедорожника Mercedes.

Установлено, что одним из злоумышленников был 25-летний житель Казани Антон Шамрин, опознанный потерпевшей по фотографии. При этом автомобиль, в котором было совершено преступление, принадлежит главному тренеру "Рубина" Бердыеву, передавшему внедорожник в пользование своему племяннику Шамрину.

Также сообщалось, что следствие решает вопрос о возбуждении дела в отношении самого Бердыева по факту воспрепятствования осуществлению правосудия и производству предварительного расследования. На допросе Бердыев показал, что местонахождение родственника ему неизвестно и отказался указать следователям гараж, в котором было совершено преступление.

Обсудить