Водители Москвы прекратили продажу билетов на 2 поездки

В троллейбусах Москвы больше нет билетов на 2 поездки

С сегодняшнего дня водители столичных автобусов, троллейбусов и трамваев прекратили продажу билетов на 2 поездки. Данная мера, по сообщению Департамента транспорта города Москвы, обусловлена необходимостью увеличения скорости движения наземного транспорта и общим повышением безопасности передвижения.

"Отмена продажи билетов на 2 поездки водителями наземного транспорта обусловлена, в первую очередь, соображениями безопасности. Водитель не является билетным кассиром и первостепенная его задача — безопасно управлять транспортным средством. Не менее важный момент — это увеличение скорости движения наземного транспорта по маршруту, а также соблюдение расписания движения", — говорится в сообщении Департамента транспорта.

Читайте также: Приехали в Москву? Идите в баню!

Также Департамент отмечает, что с момента запуска нового билетного меню число продаваемых водителями автобусов, троллейбусов и трамваев сократилось втрое, что способствовало сокращению времени пути на пять процентов.

С 1 июля непосредственно у водителя можно будет приобрести билеты на 4 и 40 поездок. Стоить они будут 100 и 700 рублей соответственно. Никуда не денется и билет "90 минут" на 1 и 2 поездки за 50 и 100 рублей. При этом срок действия билетов на 4 и более поездки продлен до 90 дней. Билеты на 1 и 2 поездки по-прежнему можно будет приобрести в киосках ГУП "Мосгортранс".

Обсудить