Школьные экзамены в РФ продолжаются; сегодня - ЕГЭ по математике

Школьники РФ сдают второй обязательный ЕГЭ - по математике

3 июня российским школьникам предстоит сдавать второй обязательный ЕГЭ — по математике. Более 816 тысяч человек будут сдавать его в течение 235 минут.

Во всех регионах РФ его по математике начнется в 10 утра. С собой школьникам разрешено взять линейку, ручку, необходим паспорт. Кроме того, вместе с работой им выдадут информационные материалы. Для набора проходного бала экзаменующимся достаточно решить 5 заданий из части Б, что, по мнению официальных лиц, является очень простой задачей.

Экзамен продлится 235 минут. Мобильный телефон иметь при себе строго запрещается.

Основная часть ЕГЭ, согласно данным официального информационного портала ЕГЭ 2013, закончится 13 июня экзаменами по географии и по литературе. Первый обязательный экзамен — по русскому языку — прошел 27 мая и не обошелся без скандала, связанного с утечкой в сеть ответов той части страны, в которой экзаменационные мероприятия уже закончились.

На данный момент ЕГЭ сдали уже более 11 тысяч школьников Приморья. В сети начали циркулировать слухи о наличии в интернете ответов, однако власти региона эту информацию опровергли.

Обсудить