МЧС планирует переправить четверых пострадавших при взрыве в Махачкале

Тяжело раненых при взрыве в Махачкале доставят в Москву

МЧС России планирует доставить на лечение в Москву самолетом четверых пострадавших в результате теракта у здания МВД Дагестана. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

По ее словам, в ближайшее время в Махачкалу с подмосковного аэродрома "Раменское" вылетит спецборт МЧС Ил-76, оборудованный медицинскими модулями, с врачами и психологами на борту. На лечение в столичные клиники планируется доставить четверых пострадавших, однако решение об их транспортировке принимут врачи.

Между тем, число раненых при взрыве в Махачкале увеличилось. Так, по данным пресс-службы Минздрава РФ, всего в медучреждения столицы республики доставлены 14 человек, пятеро из них с тяжелыми ранениями, состояние еще одного пострадавшего медики оценивают, как крайне тяжелое.

Мощный взрыв прогремел в Махачкале в 11.50 субботы на пересечении улицы Дахадаева и проспекта Гамзатова в результате самоподрыва террористки-смертницы, фрагменты тела которой были обнаружены на месте произошедшего. По оценкам экспертов, мощность взрывного устройства составило около 500 грамм в тротиловом эквиваленте.

Читайте также: При взрыве в Махачкале ранение получил оператор ВГТРК

Число пострадавших при взрыве в Дагестане возросло до 12

МВД Дагестана: при взрыве в Махачкале погибла только смертница

В результате теракта в Махачкале погиб полицейский, пострадали еще 10 человек

Террорист-смертник устроил взрыв у здания МВД в Махачкале