Около 300 пассажиров дожидаются в Москве вылета в Турцию 11 часов

Лайнер Turkish Airlines забыл пассажиров в Москве

Около 280 пассажиров больше 11 часов находятся в аэропорту Внуково в ожидании вылета в Турцию после того, как рейс Turkish Airlines улетел пустым. Об этом в пятницу сообщили журналистам в Ассоциации туроператоров России.

Вылет рейса турецких авиалиний из Внуково в Анталью был запланирован в 04:30 утра пятницы, однако по техническим причинам лайнер был вынужден приземлиться в аэропорту Домодедово, поскольку во Внуково в этот момент произошел сбой. Кроме того, пилоту сообщили о неблагоприятных погодных условиях.

Чтобы исключить дальнейшие сбои в расписании, лайнер вылетел из Домодедово в Турцию без пассажиров, тогда как около 300 россиян не смогли отправиться на отдых вовремя. Как сообщается, на рейс были забронированы места российскими туроператорами, а также индивидуальными туристами.

Представители перевозчика Turkish Airlines пообещали предоставить другой самолет — собственный или другой авиакомпании, однако пока этого не произошло. По информации авиакомпании, туристам было предоставлено питание. Корреспонденты "Правды.Ру" следят за развитием событий.