Психолог: Русские более агрессивны, чем американцы

Убийств на бытовой почве в нашей стране совершается гораздо больше чем других, и на это никто не обращает внимание. Об этом сообщил сегодня в интервью "Правде.Ру" врач-сексолог, кандидат психологических наук Юрий Левченко.

"Убивают вилкой, ножом, табуреткой, чем угодно. Дайте им еще в руки оружие, они будут убивать оружием, им проще", — отметил он.

"Поэтому этот человек (прим. ред. — новость о расстреле работников магазина в Дивногорске) или тот белгородский, который сначала стрелял из-за личных отношений, а потом во всех подряд, таким способом выплескивали агрессию. И какие бы не были у людей справки, какие бы не были хорошие анализы, агрессия проявится. Поэтому разрешать оружие нельзя, это удлиняет руки агрессии", — подчеркнул Левченко.

"И мы не от бандитов защищаемся. Бандит хитрый умный человек, купит оружие и сотрясая им, заставит вас сделать то, что ему хочется, но стрелять не будет. В вас будет стрелять пьяный сосед. И нет тут никакого различия, американцы или русские. Русские даже сейчас более агрессивны. Белгородский стрелок или этот (сегодняшний), — добавил Левченко.

Обсудить