В торжествах по случаю Парада Победы примут участие около 10 млн человек

В более чем в 4 тысячах населенных пунктов в 60 регионах России пройдут около 8,5 тысяч торжественных мероприятий, военных парадов и салютов. Ожидается, что в них будут участвовать около 10 миллионов человек. Весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы, сообщили в МВД России.

Ранее сотрудники правоохранительных органов провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение возможных преступлений и правонарушений. В охране правопорядка будет задействовано более 164 тысяч сотрудников полиции и почти 13 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России. К обеспечению безопасности будут также привлечены курсанты ведомственных учебных заведений, сотрудники частных охранных предприятий и члены добровольных народных дружин.

Полицейские обследовали и взяли под охрану все объекты проведения массовых мероприятий. На них обеспечен необходимый пропускной режим. Помимо этого, совместно с территориальными органами исполнительной власти проработаны меры на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Обсудить