Столичный метрополитен запускает собственный телеканал

На территории Московского метрополитена в ближайшее время начнется вещание корпоративного телеканала. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте предприятия.

В середине мая предполагается подвести итоги конкурса, победитель которого будет осуществлять телевещание на территории метрополитена, а также в подвижном составе. По условиям конкурса минимальная цена контракта составляет 1,1 миллиона рублей.

Предполагается, что телеканал будет осуществлять ежедневное вещание на протяжении работы метро, то есть с 05:30 до 01:00. При этом, на телеканале будут освещаться значимые для города события, информирование о транспортной ситуации в Москве, а также о возникающих чрезвычайных ситуациях. Примерно раз в час в эфир будут выходить выпуск новостей с титрами.

Проектирование системы вещания планируется начать в мае и завершить до августа все необходимые тестирования и лицензирование частот. К январю 2014 года должен завершится монтаж оборудования. Так, на станциях метрополитена, включая вновь вводимые в эксплуатацию, планируется установить не менее 564 экранов размером 115 на 65 сантиметров.

Обсудить