Опознаны 11 человек из числа погибших в психоневрологической больнице

Опознаны тела девять человек, погибших в результате пожара в психоневрологической больнице №14 в населенном пункте Раменский. Опознание еще 11 человек затруднено, поскольку у них не было семьи, и генетический материал для сравнения найти очень сложно. Также родственникам было выдано тело одного погибшего.

Причины пожара следствие еще не установило. Сообщалось, что возгорание мог устроить один из пациентов, либо же оно возникло из-за короткого замыкания или непотушенной сигареты. Несмотря на ветхость здания, МЧС признало, что больница находилась "в удовлетворительном противопожарном состоянии".

Напомним, в результате пожара, который возник в ночь на пятницу, погибли 38 человек, в том числе два медработника, одной медсестре и двум пациентам удалось спастись. Следователи обнаружили, что все погибшие оставались в своих постелях и не пытались спастись. Возможно, это было обусловлено сильнодействующими препаратами, которые применялись при их лечении, или же люди задохнулись от угарного газа. Пожарные добирались до горевшей больницы час, так как не работала речная переправа, и не успели спасти гибнущих.

 

Обсудить