Толоконниковой из Pussy Riot отказали в УДО

Суд в Мордовии отказал в условно-досрочном освобождении участнице панк-группы Pussy Riot.

В суде Толоконникова заявила о желании воспитывать малолетнюю дочь, ухудшении здоровья и нежелании и дальше "изучать колонию", сообщает ИТАР-ТАСС.

Судья, отказав в УДО, сослалась на то, что она имеет "два непогашенных взыскания", а кроме того осужденная недобросовестно относится к трудовым работам в колонии, а также не признала своей вины и не раскаялась в содеянном.

Представитель администрации колонии, где Толоконникова отбывает наказание, представил на нее отрицательную характеристику и просил отказать в условно-досрочном освобождении. Эту же позицию поддержал и прокурор.

В свою очередь, защита Толоконниковой после заседания заявила, что судья допустил процессуальное нарушение, лишив Толоконникову последнего слова. Решение суда будет обжаловано.Надежда Толоконникова была приговорена к двум годам лишения свободы за хулиганство в Храме Христа Спасителя.

Приговор был вынесен 17 августа прошлого года. Другой участнице "Pussy Riot" - Марии Алехиной - было назначено такое же наказание. Еще одна - Екатерина Самуцевич - получила два года условно.

Обсудить