Следующую репетицию Парада Победы перенесли в Подмосковье

Очередная репетиция Парада Победы, которая должна была состояться вечером 29 апреля, во избежание пробок в Москве перенесена на утро того же дня в подмосковное Алабино. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в российском военном ведомстве.

Смотрите ФОТО: Репетиция парада на Красной Площади

В минувший четверг на Красной площади в Москве состоялась первая репетиция парада 9 мая, в связи с чем был перекрыт ряд столичных улиц. В результате вечером в столице значительно осложнилась дорожная обстановка, образовались многокилометровые пробки до максимальных 10 баллов согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки".

Таким образом, в военном ведомстве приняли решение перенести очередную репетицию парада в подмосковное Алабино, где воссоздан точный макет Красной площади. Отмечается, что репетиция пройдет без использования военной техники, однако с участием авиации.

Читайте: "А у них, видите ли, парад..."

Между тем, следующая репетиция, запланированная на 3 мая, вновь будет проходить вечером на Красной площади и начнется 22:00. Генеральная репетиция Парада Победы назначена на 7 мая в 10:00 утра.

Обсудить