Полиция Белгорода проверяет все местные магазины оружия

Белгородская полиция закрыла 12 оружейных магазинов, действующих в регионе, для тщательной проверки их деятельности, сообщили в пресс-службе областного управления МВД России.

В процессе внеплановых проверок будут изучены техническая укрепленность объектов, системы сигнализации и видеофиксации, условия и порядок хранения оружия и боеприпасов.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов детально изучат документацию торговых точек. Также будут проведены инструктажи и тренировки по действиям во внештатных ситуациях для персонала магазинов.

При этом законопослушности работников торговых точек уделят отдельное внимание, несмотря на то, что они уже проходили проверку при приеме на работу и в ходе планового контроля.

Напомним, в понедельник, 22 апреля, бывший заключенный Сергей Помазун застрелил в центре Белгорода трех продавцов магазина "Охота", случайного прохожего и двух школьниц 14 и 16 лет. Затем он скрылся на отцовском автомобиле, который потом бросил. Злоумышленника задержали вечером следующего дня, при этом был тяжело ранен полицейский.