"Аэроэкспрессы" до Домодедова по-прежнему ходят с перерывами

Двенадцать рейсов аэроэкспрессов с Павелецкого вокзала до аэропорта "Домодедово" 13 и 14 апреля отменено из-за аварии на Каширском шоссе, произошедшей 10 апреля. Отменены рейсы отправлением с Павелецкого вокзала в 6:30, 7:30, 8:30, 9:30, 15:30, отправлением из аэропорта Домодедово в 7:30, 8:30, 9:30, 10:30, 14:30. По техническим причинам все электрички, следующие из Москвы, не будут делать остановки на остановочных пунктах "Булатниково", "Калинина" и "32 километр".

В среду водитель грузового автомобиля MAN наехал на опору железнодорожного моста. Удар повредил пути, и движение было перекрыто. На поврежденном мосту ведутся круглосуточные ремонтные работы. Движение осуществляется по двум путям из трех, из-за ремонта часть электропоездов отправляется раньше или позже действующего расписания.

Перед началом восстановительных мероприятий были сняты два 25-метровых звена путевой решетки, пролетные строения освобождены от щебня и грунта. В ночь на 12 апреля была изготовлена металлическая конструкция новой опоры, которую уже устанавливают на свое место. После этого начнется сооружение новой опоры из высокопрочного бетона, а также демонтаж временных конструкций и установка разделительных ограждений автомобильной дороги.

Обсудить