Автовладельцы смогут погасить штрафы на сайте ГИБДД

Автовладельцы смогут проверить наличие неоплаченных штрафов и погасить их на сайте Госавтоинспекции. Об этом сообщается на официальном сайте ГИБДД.

Отмечается, что в связи с ростом популярности и востребованности Единого портала государственных услуг Госавтоинспекция решила запустить свой собственный сервис (http://www.gibdd.ru/check/fines/). Введя на официальном сайте ГИБДД номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, владелец транспортного средства сможет получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на его машине, штраф за которые не был уплачен.

В ГИБДД пояснили, что никаких персональных данных о лице, привлеченном к административной ответственности, на сайте публиковаться не будет. "Система отобразит только информацию именно о неоплаченных штрафах за нарушения, совершенные на данном автомобиле, независимо от того, кто именно был привлечен к ответственности — даже если это были разные водители", — говорится в сообщении.

Помимо возможности узнавать информацию о неоплаченных штрафах, на ресурсе реализована возможность оплатить эти штрафы онлайн, в том числе при помощи пластиковых карт систем "VISA" и "MasterCard".

Обсудить