Медведев призвал расширять возможности для туризма в Сибири

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, побывав накануне в кузбасском горнолыжном комплексе "Шерегеш", призвал расширять возможности для отдыха в Сибири. Об этом премьер рассказал на встрече с сотрудниками металлургического комбината.

Медведев поделился впечатлениями после посещения накануне местного горнолыжного комплекса, отметив, что ему очень понравился Шерегеш. "Понравился. Хорошо, что это в Сибири есть, не нужно куда-то там тащиться, либо совсем на Дальний Восток, либо в Сочи", — сказал премьер.

"Мне очень понравилось, на самом деле, не ожидал, что так развито все. Нужно расширять, и мы вчера говорили с губернатором, с руководителем района. Землю будем давать дальше, чтобы расширялись возможности, чтобы цены все-таки падали", — добавил Медведев.

При этом премьер отметил, что ски-пасс (электронный пропуск на подъемники на горнолыжных курортах) в Шерегеше все-таки дорогой. По словам губернатора области Омана Тулеева, регион будет осваивать новый спуск на этом курорте. Соответствуующее решение в воскресенье подписал Дмитрий Медведев.

Обсудить