На ярмарке в Москве изъято 150 тысяч бутылок суррогатного алкоголя

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД России изъяли из розничной продажи более 150 тысяч бутылок суррогатного алкоголя.

Как сообщили в полиции, продукция, изготовленная на подпольном предприятии в Рязанской области, которое было закрыто в декабре прошлого года, продается в столице на "Мытищинской ярмарке". В ходе проведения обыска на территории торговой точки из незаконного оборота изъяты водка, коньяк и вино известных брендов.

Никаких документов, подтверждающих качество и законность происхождения товара, предприниматели предоставить не смогли. Образцы будут отправлены на исследование. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование товарного знака".

Напомним, в декабре 2012 года оперативники закрыли крупное подпольное предприятие по производству элитной алкогольной продукции в Рязанской области. Там производили фальсифицированный алкоголь известных брендов, на всю продукцию были нанесены поддельные марки акцизного сбора. Трудились на производстве приезжие из Средней Азии и Кавказа.

Обсудить