Надежда Бабкина празднует свой день рождения

Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина празднует свой 63-й день рождения. Российская народная и эстрадная певица, основатель и художественный руководитель ансамбля "Русская песня" родилась 19 марта 1950 года в городе Черный Яр в Астраханской области в казачьей семье. С раннего детства она любила петь народные песни и уже в десятом классе победила на Всероссийском конкурсе молодежи.

Надежда отучилась в Астраханском музыкальном училище, затем в московском Институте имени Гнесиных на дирижерско-хоровом факультете и Высших театральных курсах при ГИТИСе. Она пела в астраханских кинотеатрах, затем со своим вокальным ансамблем "Русская песня".

В 1994 году ансамбль "Русская песня" получил самостоятельность в рамках полномочий Комитета культуры Москвы, а в 2000 году был реорганизован в музыкальный театр фольклора, художественным руководителем которого и стала Надежда Бабкина.

Бабкиной было присвоено звание почетное полковника казачьих войск с правом ношения оружия. Она также является членом партии "Единая Россия", имеет орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Артистка имеет сына Даниила Заседателева, а три года назад она стала бабушкой — у нее появился внук Георгий.