Эпидемия гриппа в Волгограде - все школы закроются на недельный карантин

В Волгограде все школы города закроются на карантин с 19 по 25 марта включительно из-за превышения эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, за прошедшую календарную неделю в Волгограде зарегистрировано 10 тысяч 669 заболевших гриппом и ОРВИ, что составляет 104,5 случаев на 10 тысяч населения. Таким образом, эпидемический порог за прошлую неделю превышен на 72 процента. По словам специалистов, максимальное превышение эпидпорога зафиксировано у детей от 7 до 14 лет — на 110 процентов.

"В связи с этим, введено в действие Постановление Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области от 18.03.2013г. №183 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) в образовательных учреждениях города Волгограда" с приостановкой образовательного процесса в средних общеобразовательных учреждениях города Волгограда с 19 марта по 25 марта 2013 года включительно", — говорится в сообщении ведомства. Кроме того, в городе будет ограничено проведение массовых мероприятий в дошкольных учреждениях.

Обсудить