Развозжаев этапирован из иркутского СИЗО

Оппозиционер Леонид Развозжаев, который до последнего времени находился в СИЗО Иркутска, этапирован в другое учреждение ФСИН. Об этом в понедельник сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСИН.

Представитель Федеральной системы исполнения наказаний сообщил, что Развозжаев был этапирован в субботу. Учреждение, где оппозиционер содержится в настоящее время не уточняется. Это служебная информация, которую пока сообщили лишь родственникам задержанного.

Напомним, что экс-помощник депутата Госдумы Леонид Развозжаев обвиняется в подготовке к организации массовых беспорядков. В отношении Развозжаева также возбуждены уголовные дела: о незаконном пересечении границы, ложном доносе в связи с заявлениями о якобы применявшимся к нему пыткам, а также по факту разбойного нападения, произошедшего в 1997 году в Ангарске.

В связи с рассмотрением последнего эпизода оппозиционер и был этапирован в Иркутскую область. Добавим, что было прекращено за истечением срока давности привлечения к ответственности, поэтому в пребывании Развозжаева в Иркутске в настоящий момент нет необходимости.

Обсудить