В Эстонии судят знаменитого дзюдоиста

Прославленный эстонский дзюдоист предстанет перед судом

В Эстонии начался судебный процесс над одним из самых известных спортсменов страны — дзюдоистом Индреком Пертельсоном, который обвиняется в экономических преступлениях. Об этом сообщает эстонское телевидение.

Двукратному бронзовому призеру Олимпийских игр, который уже завершил свою спортивную карьеру, предъявлено обвинение в неисполнении обязательств по оформлению заявления о банкротстве, а также в нарушении запрета на занятия бизнесом. Сам Пертельсон отрицает свою вину по всем пунктам обвинения.

По версии следствия, знаменитый дзюдоист в 2007 году возглавил спортивный клуб Arigato, в строительство и развитие которого спортсмен вложил несколько миллионов крон, взятых в кредит. Между тем клуб обанкротился, а в 2009 году суд признал банкротом и самого Пертельсона, который не смог выплатить кредиторам более 1 миллиона евро.

Читайте также: Писториус снялся с ближайших соревнований

Первое слушание по делу уже состоялась в понедельник в Харьюском уездном суде Таллина.

Индрек Пертельсон — обладатель бронзовых медалей Олимпийских игр в Сиднее и Афинах, а также чемпион Европы и многократный призер мировых и европейских первенств по дзюдо.

Обсудить