Мосгордума приняла закон о тестировании учащихся на наркотики

В Москве приняли закон о тестировании школьников на наркотики

В среду московская городская дума приняла в последнем чтении закон о добровольном тестировании школьников и студентов средних и высших учебных заведений на употребление наркотиков. Согласно документу, тестирование учащихся в возрасте до 15 лет будет проходить лишь с согласия родителей, а старше 15 лет с согласия самих подростков.

Читайте также: ЛДПР предложила обязать школьников сдавать тест на наркотики.

Наопмним, что обсуждение данного закона идет и на федеральном уровне Так, в частности, депутат фракции ЛДПР Константин Субботин во вторник предложил ввести обязательное тестирование школьников на употребление наркотических веществ. Он уже вынес соответствующую поправку на обсуждение, сообщала пресс-служба партии.

Читайте также: В Москве вводится тест на наркотики и алкоголь для мигрантов.

Также в январе текущего года в столице был введен тест на употребление наркотиков и алкоголя для мигрантов. Отныне трудовые мигранты, имеющие официальное разрешение на работу, будут обязаны пройти медицинский осмотр с целью выявления незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также злоупотребление алкоголем.

Обсудить