В центре Москвы появится 5 мини-парков

В центре Москвы создадут пять "народных парков" площадью от 0,05 до 1,2 гектара. Новые рекреационные зоны будут размещены на улицах Покровка, Рабочая и Бауманская. "Во исполнение поручения мэра Москвы Сергея Собянина о создании в городе "народных парков" префектурой Центрального округа Москвы подобрано пять адресов для благоустройства в целях формирования дополнительных рекреационных, озелененных территорий", — говорится в сообщении префектуры Центрального округа.

Три зеленых уголка будут обустроены за счет инвесторов, два — за счет бюджетных средств. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, работы планируется выполнить до 25 августа 2013 года. Большинство из них разместится во дворах и бывших промзонах.

Читайте также: Встреча с лосем закончилась для пенсионера реанимацией

Так же сейчас обсуждается вопрос возможного ремонта земельных участков для организации парков в Басманном и Таганском районах столицы.

В 2012 году в Москве были восстановлены скверы Садового кольца от Калужской до Триумфальной площади, проведено комплексное благоустройство Милютинского парка на Новорязанской улице и Бульварного кольца. Также выполнена реконструкция сквера на улицах Рогожский Вал и Фрунзенской набережной, сквера Чернышевского и сквера на Брюсовом переулке.

 

Обсудить