В "Домодедово" задержан очередной дебошир

В "Домодедово" задержан очередной "небесный" дебошир

В московском аэропорту "Домодедово" задержан пассажир, которого неделей раньше пришлось связывать прямо в салоне из-за агрессии.

3 февраля стюардам самолета компании "Ют-Эйр", летящем рейсом Москва-Шарм-эль-Шейх пришлось связать буянившего пассажира. "Пассажир по фамилии Смородинов, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, оскорблял пассажиров и бортпроводников, курил в туалете, повредил переднюю кухню самолета и пытался прорваться в кабину экипажа", — рассказали в компании "Ют-Эйр". Бортпроводники обмотали мужчину скотчем, а в Египте сдали местной полиции.

Пассажир, которым оказался житель Подмосковья 1978 года рождения, был доставлен в дежурную часть линейного отдела в аэропорту Домодедово, где в отношении него был составлен протокол по статье "Мелкое хулиганство". Домодедовский городской суд назначил мужчине наказание в виде ареста на трое суток.

Читайте также: Статья дебоширу из Саратова изменена: угон воздушного судна

После недавних случаев пьяного дебоша на рейсах российских авиакомпаний депутаты Госдумы решили внести на рассмотрение палаты законопроект, запрещающий проносить алкоголь на борт самолета. Кроме того, авиакомпании стали чаще писать заявления на подобных пассажиров. Так в отношении пассажира Сергея Кабалова, напавшего на бортпроводников в рейсе, было заведено уголовное дело по статьям "побои" и "покушение на угон воздушного судна".

Обсудить