11-летний мальчик спас свою маму от пересадки кожи

Британский школьник не потерял самообладания в чрезвычайной ситуации и помог своей матери, когда она получила серьезные ожоги. Благодаря своевременным действиям мальчика, теперь его маме не придется делать операцию по пересадке кожи.

Сорокаоднолетняя Дебби Пиетт ехала в машине со своим сыном Томми, когда датчик температуры внезапно скакнул вверх. Остановив машину, Дебби начала открывать радиатор, но тут его крышку сорвало и женщину окатило струей кипятка. Вода попала ей на лицо и правую руку.

Кожа на месте ожогов Дебби сразу же начала отслаиваться, но Томми не растерялся: он начал собирать снег и прикладывать его к ожогам, пишет Mail Online. Позже врачи сказали, что именно это спасло Дебби от болезненной пластической операции по пересадке кожи.

"Когда я спросила его, как он до этого додумался, он ответил: "Мам, все просто - вода горячая, снег холодный, я подумал, что это поможет", - вспоминает женщина. - Врачи сказали, что если бы Томми не прикладывал к моей руке снег, повреждения были бы гораздо серьезнее. Мне бы пришлось ложиться на операцию".

Обсудить