Метро "Жулебино" досрочно откроют к 1 сентября

Метро "Жулебино" построят на 4 месяца раньше срока

Строительство станции метро "Жулебино" московского метрополитена будет ускорено и состоится уже в начале сентября этого года.

Новая станция метро "Жулебино" Таганско-Краснопресненской линии откроет свои двери для пассажиров на 4 месяца раньше запланированного срока. Ускорить темпы работ метростроителей сегодня попросил мэр Москвы Сергей Собянин, который проверил ход работ на строящейся станции. По словам мэра, необходимо постараться завершить работы именно до 1 сентября, потому что с началом учебного года возрастает поток пассажиров.

Вместе с тем, ускорение строительных работ коснется и следующей за "Жулебино" станции подземки — метро "Лермонтовский проспект", которую тоже ранее планировалось закончить к декабрю. В планы метростроителей входит ввод участка мелкого заложения Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" до станции "Котельники", общая длина которого составит 6,6 км.

Читайте также: Метро "Спартак" откроется для пассажиров в конце 2013 года

На участке разместятся 3 станций: "Лермонтовский проспект", "Жулебино", а также станция "Котельники" — в городе Котельники Московской области. Собянин также попросил ускорить ход работ на станции "Котельники", которая хоть и находится на территории Московской области, но строится на деньги столичного бюджета.

Ввод в эксплуатацию этих трех станций, а также транспортно-пересадочных узлов у станций "Лермонтовский проспект" и "Котельники" улучшит транспортную доступность района, в котором проживает около 67 тысяч человек и города Котельники Московской области населением 35 тысяч жителей.

Обсудить