Беленькая выиграла очередную тяжбу за ребенка против мужа-француза

Французский суд по семейным делам дал разрешение разрешил россиянке Ирине Беленькой, находящейся в состоянии тяжбы со своим бывшем мужем, гражданином Франции, брать свою дочь на каникулы в Россию. По словам адвоката Беленькой, теперь мать сможет проводить с маленькой Лизой все время февральских, пасхальных каникул, праздников на день всех святых, а также на половину рождественских и летних каникул.

Также суд зарегистрировал развод и признал равные родительские права бывших супругов, на чем настаивала российская сторона. Следующей задачей защитник Беленькой ставит добиться права переезда девочки в РФ на постоянное жительство. О реакции отца ребенка, Жан-Мишеля Андре, пока не сообщается, вероятно, он будет подавать апелляцию.

Читайте также: России не нужны дети от смешанных браков?

Родители Элизы Андре развелись в 2007 году. Французский суд вынес решение о проживании ребенка с отцом, а российский отдал Элизу матери. В 2009 году Ирина Беленькая попыталась вывезти девочку в Россию, однако была задержана и обвинена в похищении. После этого ей запретили на некоторое время свидания с дочерью, однако затем разрешили видеться с ней три раза в месяц. В октябре 2010 года Жан-Мишель Андре был также приговорен к 15 суткам ареста условно за то, что препятствовал Ирине видеться с дочерью.

 

Обсудить