Кирилл Серебренников заявил об угрозах в свой адрес

Режиссер "Гоголь-центра" (бывший Театр имени Гоголя) Кирилл Серебренников заявил в полицию о поступающих в его адрес угрозах. Сегодня началось расследование по данному заявлению.

По словам худрука, угрозы поступают уже давно, причем не только в отношении него самого, но и в отношении Алексея Малобродского, директора "Гоголь-центра". На своей страничке в социальной сети Facebook Серебренников выложил фото одного из таких сообщений, в котором неизвестный напоминает об избиении Малобродского, которое произошло в конце прошлого года. "Сегодня стало известно, что материалы переданы в правоохранительные органы и расследование начато. Ждите, гниды", — написал он в сети.

По словам режиссера, он решился обратиться в полицию после того, как узнал о нападении на Сергея Филина, которому неизвестный плеснул в лицо кислоту. Как сообщала "Правда.Ру", он получил тяжелые ожоги лица и глаз. По словам гендиректора Большого театра Анатолия Иксанова, в ближайшее время пострадавший будет прооперирован, после чего его отправят на лечение в бельгийский военный ожоговый центр.

Читайте также: Кому насолил худрук Большого театра

Сообщается, что преследования начались после административных замен в театре. В августе 2012 года Кирилл Серебренников, став художественным руководителем, заявил о переформатировании театра и создания на его базе "Гоголь-центра".

 

Обсудить