В армии решили отказаться от шапок-ушанок

Солдат оставят без шапок-ушанок

В российской армии вслед за портянками решили отказаться от шапок-ушанок. Им на смену придут флисовые головные уборы нового образца. Об этом сегодня рассказал Темерлан Дарсигов — старший вице-президент петербургской компании "БТК групп", где занимаются разработкой новой военной формы для военных.

Напомним: в начале недели глава Министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что до конца года армия должна окончательно избавиться от портянок. "Прошу выделить дополнительные средства и полностью отказаться от этого понятия. На дворе 2013 год, а у нас по-прежнему речь идет о портянках", — сообщил министр.

Из списка неотъемлемых "аксессуаров" служащих армии сапоги и портянки были вычеркнуты еще в 2007 году. Это, правда, не привело к полному отказу от сапог и портянок. Как писала "Правда.Ру", не будет введен запрет на их ношение и сейчас.

Читайте также: После отмены портянок солдатам потребуется вчетверо больше носков

Ранее сообщалось, что с 2014 года военнослужащие российской армии будут носить новую форму. Цена каждого на сегодня составляет 35 тысяч рублей. В комплект новой формы входят 19 предметов, включая костюмы, куртки, обувь и головные уборы. 500 экземпляров одежды в прошлом году прошли испытания в воинских частях разных регионов.

Обсудить