Аэропорт "Внуково" предупреждает о возможных задержках

"Внуково" предупреждает о возможных задержках рейсов

13:18 Аэропорт "Внуково" предупреждает пассажиров о возможных задержках рейсов в связи необходимостью постоянной очистки летного поля.

Несмотря на снегопад, обрушившийся на Москву, столичные аэропорты продолжают работать в штатном режиме. Между тем, во «Внуково» не исключают возможных задержек рейсов. Каждый час аэропорт вынужденно закрывают на 15 минут для проведения очистки взлетно-посадочной полосы.

В пресс-службе аэропорта рассказали, что для этих целей задействовано свыше 80 единиц многофункциональной снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов. Еще 11 единиц техники задействованы для обработки самолетов противообледенительной жидкостью

Летное поле, рулежные дорожки и места стоянки самолетов обрабатываются противогололедными реагентами с целью повышения безопасности полетов. Представители аэропорта просят пассажиров с пониманием отнестись к возможным задержкам в расписании.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _

10:50 Снегопад, начавшийся в Москве минувшей ночью, вызвал многочисленные заторы на дорогах. Сервис "Яндекс.Пробки" сейчас оценивает ситуацию в восемь баллов.

Трудности с движением транспорта наблюдаются практически на всех основных магистралях в сторону центра. В частности, пробки образовались на Ленинградском, Минском, Калужском и Новорязанском шоссе. На отдельных участках дорог скорость движения потока не превышает семи километров в час.

На нескольких отрезках МКАД сейчас похожая ситуация. ГИБДД Москвы просит водителей соблюдать осторожность, а по возможности отказаться от личного транспорта и воспользоваться метро.

Стоит добавить, что снегопад не повлиял на работу столичных аэропортов. "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево", по информации Росавиации, работают в штатном режиме.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

09:15 Обильные снегопады ожидаются сегодня днем в столичном регионе. За ближайшие два дня в Москве, по прогнозам синоптиков, выпадет до 20 сантиметров снега.

16 января в столице и ее окрестностях ожидается облачная погода. Временами возможна метель. Столбики термометров покажут в столице 6-8 градусов ниже ноля, по области - 5-10 мороза. Восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Под ногами будет скользко. Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба. 

Читайте также: Москва превратится в гигантский сугроб

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков заявил ранее со ссылкой на синоптиков, что непогода задержится в городе до конца рабочей недели. В период с 16 по 18 января в Москве может выпасть 15-20 сантиметров снега. Коммунальщики, по его словам, к снегопады готовы.

Предстоящей ночью, по прогнозам специалистов, в Москве похолодает до минус десяти градусов. В четверг днем характер погоды не изменится: будет облачно, снежно, термометры покажут 9-11 мороза.

Обсудить